Экологический проект «Капелька воды»

В первой младшей группе №2 завершена работа над экологическим проектом «Капелька воды».  Под руководством воспитателя дошкольного образования Кулик Н.А. у воспитанников  группы сформированы представления о воде, ее свойствах, значении и важности воды для всего живого. Экспериментирование открывает широкие возможности для познавательного развития детей. Наливая и переливая воду в различные емкости, погружая в воду игрушки, наблюдая за таянием льда, малыши получали новые впечатления, испытывали положительные эмоции, знакомились со свойствами материалов. Кроме этого закрепляли элементарные представления о форме, величине, цвете предметов, развивались все виды восприятия, мелкая моторика. Способствовало результативности проекта и активное участие родителей (Якимчук Элины, Качана Владимира, Тындика Константина и Колядич Веры). Они совместно с детьми проделали некоторые опыты и наблюдения в домашних условиях, закрепив представления, полученные в учреждении дошкольного образования,  получив удовольствие от совместной деятельности с детьми.