09.12.20

#территория равных возможностей

Учреждение дошкольного образования принимает активное участие в марафоне толерантности под девизом "Каждый имеет право быть собой". В старшей группе интегрированного обучения и воспитания №12 прошло развлечение "День дружбы". Ребята рассказали Карлсону, что такое дружба и научили его дружить. Карлсон поиграл с детьми в игры-эстафеты "Собери солнышко", "Подари цветочек другу". Вместе спели песню "Дружба" и запустили шарик желаний.

В средней специальной группе для детей с тяжёлыми нарушениями речи №9 проведены различные виды деятельности, направленные на формирование у воспитанников толерантного отношения к детям с особенностями развития, представления о доброте и добрых поступках: беседа "Все мы разные", игры "Узнай, что я говорю", "Найди предмет на ощупь", "Цветик-семицветик", "Передай добро по кругу", изготовление поделок "Подарок другу".