02.11.21

Информатика без розетки

На базе нашего учреждения дошкольного образования стартовал образовательный проект «Информатика без розетки», отличительной особенностью которого является обучение воспитанников основам логики и алгоритмизации без использования компьютера.

У 14 воспитанников появилась возможность почувствовать себя программистами в столь юном возрасте. С октября начались увлекательные занятия в рамках проекта «Информатика без розетки». Значимость этого проекта в том, что малыши делают свои первые шаги в мир информатики и программирования без компьютера. На занятиях, которые проходят два раза в неделю, юные айтишники рисуют, решают логические задачи, выполняют различные задания. Уже после первых занятий ребята с нетерпением ждут следующих. Воспитанники познакомились с главным персонажем -  котом Алесиком, который особенно полюбился детям и которого они уже считают своим другом. Все ребята с удовольствием помогают Алесику решать задачу, пройти лабиринт или отыскать затерянный клад.

С первых встреч ребята порадовали нас своими удивительными рассуждениями, умозаключениями. А мы, тьюторы проекта, уверены, что работа, начатая нами, принесёт свои плоды в скором будущем, во время обучения в школе.