10.11.21

Физкультурные праздники «На лесной опушке»

В средних группах №6,8,10 и старших группах № 9,12 прошли физкультурные праздники «На лесной опушке». Воспитанники отправились на виртуальную лесную опушку, где встретили Лесовичка. Он приготовил для ребят разные игры познавательного экологического характера «Назови одним словом», «Экологический светофор», подвижные игры «Грибники», «Птица без гнезда», игры-эстафеты «Собери шишки и каштаны», «Посади дерево», «Потуши пожар», «Трудолюбивый муравей». Воспитанники успешно справились со всеми заданиями, закрепили правила поведения в лесу, представления о том, что человек нуждается в экологической чистоте окружающей природы. Физкультурные праздники в каждой группе прошли весело, интересно, а главное – познавательно и с пользой для здоровья.