12.11.21

«День энергосбережения»

11 ноября 2021 года в учреждении дошкольного образования прошёл тематический день «День энергосбережения», приуроченный к международному Дню энергосбережения. Насыщенным и познавательным выдался день. В старшей группе интегрированного обучения и воспитания №12 проведен социальный эксперимент «Возможно ли сэкономить электроэнергию, если стирать вещи при полной загрузке стиральной машины». Также дети играли в дидактическую игру «Найди электроприбору его тень», осуществляли сортировку мусора в дидактической игре «Мы – берегоши». В старшей группе №9 в ходе специально организованной и нерегламентированной деятельности ребята узнали, как можно экономить электроэнергию дома и в учреждении дошкольного образования, закрепили представление о назначении бытовых приборов и правилах обращения с ними. В гости к воспитанникам старшей группы №7 пришёл Незнайка, которого ребята обучали правилам энергосбережения, беседовали на тему «Вода – источник жизни», «Кому нужна вода», играли в дидактическую игру «Правильно - неправильно». А ещё в группе прошла акция «Как мы бережём воду: помощники Капельки». В средней группе №6 были организованы дидактические игры «Что для чего?», «Экономно моем посуду», «Найди электроприбор», провели викторину «Где живёт электричество».

Для родителей была предложена наглядная информация о правилах энергосбережения.