08.02.23

В поисках клада

Сегодня для педагогов учреждения состоялся коллективный просмотр физкультурного досуга «В поисках клада!» в старшей группе №8. Грабинская Е.В., руководитель физического воспитания высшей квалификационной категории, поделилась опытом работы по формированию у воспитанников основ экономической культуры в процессе физкультурно-досуговой деятельности. Воспитанники превратились в пиратов и оправились на необитаемый остров на поиски клада. В ходе путешествия воспитанники закрепили умение устанавливать причинно-следственные связи между понятиями «труд»-«продукт»-«деньги», представления об экономических отношениях и понятиях (доход, расход, обмен).  На пути ребят ожидало ряд испытаний, которые способствовали развитию силы, ловкости, быстроты, внимания, сообразительности, умения ориентироваться в пространстве. Добившись поставленной цели, воспитанники пришли к выводу, что справиться со всеми трудностями им помогла дружба, которую нельзя купить за деньги. А залогом успеха мероприятия стала  предварительная работа, преемственность в работе педагогов, игровая мотивация, игровой сюжет, поддержка интереса воспитанников на протяжении всего мероприятия, подготовка игрового оборудования и атрибутов,  профессионализм педагогов.