15.02.23

День безопасности

Вчера в детском саду прошёл День безопасности. В каждой группе были проведены мероприятия, направленные на формирование у воспитанников навыков безопасной жизнедеятельности. Особое внимание было уделено проблеме гибели детей на тонком льду, поведения в случае, когда провалился под лёд. Так,  в старшей групп №8 проведены беседы «Правила безопасности дома» и «Осторожно, лёд!», игровая ситуация «Я один дома», дидактические игры «Чтобы не было беды» и «Опасные предметы в доме». В старшей группе №12 в игре «Огоньки безопасности» формировали представления о месте возникновения пожара и способах тушения. В средней группе №9 провели беседу «Осторожно, лёд!», в которой закрепили правила оказания помощи провалившимся под лёд, играли в игры «Переправа», «Опасное место», «Будь осторожен», читали рассказ Н. Носова «На горке». В старшей группе №6 проведена беседа «Безопасность на льду», игры «Помогите спасателям» и «Опасные ситуации». В старшей группе №10 с воспитанники беседовали на тему: «Правила безопасности для людей разных профессий», прослушали рассказ «Даша в стране Опасностей», смоделировали ситуацию из рассказа «Как Даша потерялась и нашлась», конструировали из 3D конструктора телефонные номера 101, 102, 103.

Для родителей предложены наглядно-информационные материалы по правилам безопасности на льду.