17.02.23

День правил дорожного движения

Вчера в детском саду прошёл День ПДД. Воспитанники старшей группы №12 закрепили правила дорожного движения, используя многофункциональный игровой коврик, игровой транспорт и дорожные знаки. А также прокладывали путь от дома до детского сада и школы. Воспитанники старшей группы №10 нарисовали с помощью Волшебника Превращения автомобили будущего, которые ездят только по правилам, сыграли в дидактическую игру «Дорожные знаки», а Светофор Светофорыч провёл с воспитанниками беседу «Безопасность и веселье». В старшей группе №8 проведена беседа «Для чего нужен светофор», дидактическая игра «Перекрёсток», игровые упражнения «Поможем Лунтику изучить дорожные знаки» и «Машины специального назначения». А во время целевой прогулки в Дом культуры воспитанники закрепили правила поведения пешеходов на улицах города. День прошёл интересно и познавательно.