24.02.23

Масленица

24 февраля 2023 в нашем детском саду прошел народный праздник «Масленица». Празднование этого праздника давно уже стало хорошей и доброй традицией в детском саду. Весёлый и зажигательный праздник не оставил равнодушными ни детей, ни взрослых. Спортивные состязания, народные игры, хороводы, забавы не давали скучать! Детские глаза выражали восторг, а на лицах сияла улыбка от ярких эмоций и впечатлений.

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. Педагоги рассказали ребятам об истоках этого праздника, о традициях и обычаях, что Масленицу всегда отмечали с широтой и размахом. Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, а каждый блинчик – это символ солнца. Наш праздник удался на славу!