21.03.23

Мастер-класс

Мир, в котором развивается современный ребенок, отличается от мира, в котором выросли его родители. Современные малыши – это дети «нового времени», которые довольно быстро осваивают разнообразные «технические штучки». Информационно-коммуникационные технологии в настоящее время активно внедряются в образовательный процесс и позволяют значительно разнообразить процесс развития детей дошкольного возраста и обеспечить качество образовательного процесса.

С целью актуализации знаний педагогов об интерактивных средствах обучения Петровская Елена Викторовна, воспитатель дошкольного образования, провела мастер-класс, в ходе которого педагоги включились в активную деятельность по созданию интерактивной дидактической игры в программе PowerPoint. Результаты рефлексии показали, что мероприятие было интересным и познавательным, большинство педагогов проявили интерес к использованию в своей работе интерактивных дидактических игр и их созданию.