07.04.23

«Растём здоровыми, сильными смелыми»

7 апреля 2023 года во Всемирный День здоровья в рамках реализации проекта «Дрогичин – здоровый город» в нашем детском саду прошёл День здоровья «Растём здоровыми, сильными смелыми». В средних и старших группах проведены различные мероприятия физкультурно-оздоровительной направленности, физкультурные досуги. Воспитанники старших групп вместе с Петрушкой отправились в «Парк здоровья», где посетили станцию «Зарядкино», «Витаминная», «Спортивная». На станции «Чистюлькино» ребят встретил Доктор Медуница. Вместе с ней воспитанники закрепили представления о предметах гигиены, о значении навыков самообслуживания для здоровья человека. На станции «Спортивная» были проведены игры-эстафеты: «Передай яблоки», «Попади в микроб», «Картошка в ложке», «Три кольца» и др. Воспитанники средней группы №11, преодолевая различные препятствия отправились в страну Неболейка, где уточнили факторы, влияющие на здоровье. Были проведены подвижные игры, конкурсы: «Полезные продукты», «Чистюли», «Тоннель», «Весёлая зарядка», «Тренировка спортсменов», «Всем нам весело живётся». Досуги прошли познавательно, весело, задорно и эмоционально. В специальной средней группе для детей с ТНР №9 прошла квест-игра «Здоровый образ жизни», игра «Светофор здоровья». В специальной старшей группе для детей с ТНР №10 воспитанники оформили плакат «Мы выбираем здоровый образ жизни», играли в дидактическую игру «Правила чистюли», беседовали на тему: «Здоровье в порядке – спасибо зарядке».