12.06.23

Красный, желтый, зеленый!

«Красный, желтый, зеленый» - так называлась физкультурно-игровая программа для ребят среднего и старшего возраста, которая прошла 9 июня 2023. Летняя пора является наиболее благоприятным периодом для оздоровления и закаливания организма детей во время пребывания на свежем воздухе. И в то же время, таит в себе множество опасностей при нахождении в общественных местах. В частности, на улицах города и во дворах. Поэтому важно напомнить детям о правилах дорожного движения и необходимости их соблюдения. Так, во время спортивных конкурсов, соревнований, подвижных игр воспитанники закрепляли представления о сигналах светофора, пешеходном переходе, разбирали и обыгрывали различные ситуации, которые могут возникнуть на дороге и как их избежать. Этому способствовали такие подвижные игры и игровые задания: «Светофор», «Цветные автомобили», «Грузовики», «Аккуратный водитель», «Гонки на самокатах», конкурс «Подумай-отгадай». Мероприятие прошло интересно и познавательно, каждый участник смог проявить свою ловкость, быстроту, находчивость и смекалку.