Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

21.03.24

#Солнце в каждом

Сегодня во Всемирный день человека с синдромом Дауна, детский сад принял активное участи в инклюзивной акции "Солнце в каждом".

Кто такие "Солнечные дети"? Как они выглядят? Как с ними общаться? Почему они особенные? На все эти вопросы воспитанники получили ответы в ходе акции "Солнце в каждом". В каждой группе прошли беседы "Солнечные люди", коммуникативные игры, воспитанники создали своё "особенное" солнце, которое светит каждому ребёнку.

В группе интегрированного обучения и воспитания "Солнечные лучики" воспитанники вместе с Солнечной Королевой распутали клубок вопросов и заданий. Узнали, кто такая ХромоСоня и посмотрели про неё необычный мультфильм, который помогает формировать позитивное отношение к людям с синдром Дауна. Конечно же у таких людей есть особенности и в мультфильме они по-доброму обыграны.

Для законных представителей подготовлены брошюры, а также было предложено посетить очередной сеанс в онлайн-кинотеатре "Шаг вперёд". Для просмотра и обсуждения предложен короткометражный фильм "Уличное освещение" Владислава Иконникова. Фильм помогает поучиться общению с людьми, чья жизнь отличается от нашей лишь наличием синдрома в медицинской карте.