День правил дорожного движения

Сегодня в детском саду тематический день – «День правил дорожного движения». Вся специально организованная и нерегламентированная деятельность была направлена на формирование навыков безопасного поведения на дороге. Так, в группе «Солнышко» были организованы: познавательная беседа «Дорожные знаки – наши помощники на дороге», подвижные игры «Светофор», «Воробушки и автомобиль», настольная игра «Школа автомобилистов», дидактическая игра «Побери знак», игровые ситуации «На улицах города». В группе «Пчёлки» были проведены: дидактические игры «Собери светофор», «Подбери дорожный знак», подвижная игра «Сигналы светофора», беседу «По дороге в детский сад», читали стихотворение «Безопасность на дороге». На физкультурном занятии в группе «Радуга» играли в подвижные игры «светофор», «Цветные автомобили». В группе «Бабочки» познакомились с историей возникновения велосипеда и закрепили правила безопасной езды на велосипеде. Для родителей также была предложена информация. День прошёл активно, позитивно и познавательно.