01.03.2018

Знатоки педагогических секретов

27 февраля 2018 года в учреждении дошкольного образования прошёл конкурс с участием педагогов и родителей «Знатоки педагогических секретов». Педагоги и родители, собрались вместе, чтобы обсудить некоторые проблемы, касающиеся развития и воспитания детей, лучше узнать и понять друг друга для эффективного сотрудничества в интересах ребёнка.

В конкурсе приняли участие две команды: «Ландыши» и «Жемчужина», в состав которых вошли педагоги и родители (законные представители) воспитанников. Участники показали свою эрудицию, обменялись мнениями о способах взаимодействия с детьми, определили основные актуальные проблемы воспитания детей дошкольного возраста и наметили пути их решения. В конкурсе «Острое блюдо» участники решали педагогические ситуации. А в это время зрители определяли, каков он – идеальный ребёнок? В ходе игры пришли к выводу, что каждый ребёнок уникальный, а значит идеальный. И в доказательство этому дети подарили всем песню Я. Жабко «Мы хотим, что птицы пели», а ребята из хореографического кружка танец «Маленькие звёзды».

Конкурс закончился и проигравших в нём нет. Участники команд получили положительные эмоции, маленькие подарки на память и убеждение в важности своей миссии в воспитании подрастающего поколения. Огромное спасибо всем участникам!