27.03.2018

Весенние каникулы

С 26 марта по 4 апреля 2018 года в учреждении дошкольного образования весенние каникулы. Каникулы для воспитанников – это не отсутствие занятий, а время интересных мероприятий, игр, встреч.

27 марта 2018 года воспитанники старших групп имели возможность «прикоснуться к миру музыки», посетив концерт Дрогичинской детской школы искусств. Дети с удовольствием слушали сольные номера, произведения, исполненные на музыкальных инструментах. В беседах с воспитанниками после концерта многие из них изъявили желание научиться играть на различных музыкальных инструментах.

В рамках Недели книги, в учреждении дошкольного образования прошло театрализованное представление «С книгой мир добрей и ярче», подготовленное работниками детской библиотеки. Воспитанники средних и старших групп встретились со сказочными персонажами, приняли активное участие в викторинах по сказкам, играх и состязаниях. Совместными усилиями решалась важная задача воспитания юного читателя, любящего книги и жаждущего познавать новое.

29 марта 2018 года воспитанники средних групп посетили детскую библиотеку, где состоялась встреча с пожарным инспектором Лущик Татьяной Михайловной. Целью этого мероприятия стало формирование у воспитанников навыков пожарной безопасности. Ребята играли, отвечали на вопросы викторины о поведении в случае возникновения пожара, номере спасательной службы,  причинах возникновения пожара.