День здоровья "Растём здоровыми, сильными, смелыми"

Невозможно представить жизнь ребенка в дошкольном учреждении без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и увлекательных аттракционов. 24 апреля 2018 года в учреждении дошкольного образования прошёл День здоровья. Организация Дня здоровья является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых — растить воспитанников здоровыми, сильными и жизнерадостными.

День здоровья в нашем учреждении — одно из самых зрелищных массовых мероприятий. А начался он с утренней гимнастики. В течение дня во всех группах прошли беседы на тему полезной пищи и здорового образа жизни, чтение и разучивание стихотворений, пословиц и загадок о здоровье. Воспитатели подготовили консультации и памятки для родителей на темы: «Быть здоровыми хотим!», «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма».

Руководители физического воспитания Грабинская Елена Васильевна и Гречко Светлана Надировна организовали для воспитанников веселые и увлекательные физкультурные досуги.Петрушка пригласил ребят отправиться в путешествие в "Парк здоровья", где на каждой станции их ожидали приключения,  состязания в различных эстафетах, играх. Воспитанники старших групп "обучали" пришедшего в гости  игрового персонажа Антошку, как сохранить и укрепить своё здоровье. Спорт и движение доставили всем огромную радость, хорошее настроение и позитивный эмоциональный настрой.

Вот таким, немного шумным, очень весёлым и активным получился наш День здоровья! Мы уверены, что такие мероприятия приобщают к здоровому образу жизни всех участников образовательного процесса: педагогов, детей и родителей.