В гостях у спасателей

Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей. Даже мельком посмотреть на несущихся куда-то на помощь борцов с огнем — уже большая удача. А рассмотреть все настоящее оборудование, технику, примерить специальный шлем, посидеть в пожарной машине ... .

5 октября 2018 года для воспитанников старших групп №6 и №7 была организована экскурсия в Пожарную аварийно-спасательную часть №1 Дрогичинского РОЧС. На экскурсию дети шли с огромным желанием.

Сотрудники пожарной части продемонстрировали специальную технику, экипировку пожарного, свои профессиональные навыки при выезде на пожар. Экскурсия стала для детей очень ярким и запоминающимся событием, они получили массу полезных сведений о профессии пожарного и особенностях этой важной работы, закрепили свои представления в области пожарной безопасности.

Живое общение с людьми этой героической специальности способствует развитию серьезного отношения детей к собственному поведению, становится препятствием для беспечных игр с огнём.