Юный пожарный

После экскурсии в пожарную аварийно-спасательную часть многие воспитанники старшей группы №6 "Ромашка" проявили большой интерес к профессии спасателей пожарных. 11 октября 2018 года Елена Васильевна Грабинская, руководитель физического воспитания, предложила ребятам превратиться в юных спасателей. Физкультурный досуг "Юный спасатель" был направлен на закрепление у воспитанников представлений о правилах пожарной безопасности, развитие физических качеств, воспитание уважения к профессии пожарного,  В играх-эстафетах "Боевой выезд", "101 спешит на помощь", "Потуши огонь"  ребята соревновались не только в быстроте и ловкости, но и в умении позвонить в пожарную охрану, прийти на помощь нуждающимся, действовать в экстремальных ситуациях.