Устный журнал

18 октября 2018 года в специальной старшей группе для детей с тяжёлыми нарушениями речи №10 состоялся Устный журнал для родителей с участием узких специалистов. Мероприятие носило практический характер, родители (законные представители) воспитанников вместе со своими детьми принимали активное участие в играх и игровых упражнениях. Саенко Оксана Васильевна, музыкальный руководитель предложила родителям поиграть вместе с детьми в дидактические игры на развитие слухового восприятия: «Три хлопка над головой», «Мы сейчас пойдём направо». Грабинская Елена Васильевна, руководитель физического воспитания, обратила внимание родителей на формирование у детей правильной осанки, необходимость спортивной формы на занятиях физкультурой. Вместе с детьми и их родителями (законными представителями) провела логоритмические игры, пальчиковую гимнастику. Гречко Елена Леонидовна, воспитатель дошкольного образования предложила родителям принять участие в игровых упражнениях для развития ориентировки на листе бумаги. Подоровская Алла Ивановна, учитель-дефектолог, показала игровые упражнения по развитию у воспитанников начальных фонематических представлений. Все предложенные игры и игровые упражнения можно использовать дома.