День здоровья

25 октября 2018 года в учреждении дошкольного образования прошёл День здоровья «Что нам осень подарила». Во всех возрастных группах проведены различные физкультурно-оздоровительные и познавательные мероприятия в рамках тематического дня. В непринужденной игровой обстановке воспитанники учились сохранять и укреплять здоровье осенью (включать в питание овощи и фрукты, предварительно их помыв, много двигаться на свежем воздухе, заниматься физкультурой, утренней гимнастикой). Дети играли, участвовали в приготовлении овощных и фруктовых салатов.

В качестве сюрпризного момента на физкультурный досуг приходили сказочные персонажи: Незнайка, который не знал, что делать для сохранения здоровья, Зайчик, который не успел убрать урожай с грядки, красавица Осень, которая пришла поиграть с ребятами. Дети с удовольствием обучали Незнайку правилам здорового образа жизни, помогли Зайчику собрать урожай. Большой интерес у ребят вызвали игры: «Найди место на грядке», «Собери морковку», «Огородник», соревнования: «Сбор яблок», «Прокати репу», «Уборка картофеля» и др.

Присутствие на празднике родителей воспитанников способствовало еще большему азарту и чувству удовлетворения от совместной двигательной деятельности со сверстниками.   Каждый ребенок чувствовал себя свободно, естественно и непринужденно.

Было много радости, веселья, поэтому День здоровья получился ярким и жизнерадостным.