Тренинг «Психологическое здоровье детей раннего возраста»

Наверное, ничто не вызывает у человека столь сильные переживания, как его собственные дети. Как найти общий язык со своим ребёнком, как сделать так, чтобы родитель и ребёнок понимали друг друга без слов. Об этом 10.12.2018 и 11.12.2018  родители воспитанников первых младших групп имели возможность обсудить с педагогом-психологом Артюхевич Людмилой Викторовной в ходе проведения тренинга на тему «Психологическое здоровье детей младшего дошкольного возраста». Родители участвовали в играх, рассуждали о приёмах более эффективного общения со своими детьми, пытались стать на место своего ребёнка.

Игровая разминка «Шкатулка» настроила родителей на совместную деятельность, поспособствовала знакомству родителей друг с другом.

В ходе упражнения «Снежинка»  родители  сделали вывод, что ребёнка своего нужно любить безусловной любовью, принимать его таким, какой он есть.

Упражнение «Чтение сказки» позволило родителям посмотреть со стороны, как мы порой общаемся с ребёнком, насколько важен нашим детям момент общения со своими родителями.

Иногда взрослые не дают своим детям раскрываться в полую силу. Как это происходит, родители узнали, приняв участие в упражнении «Запреты»., а затем родители пробовали изменить ограничения и запреты на правила поведения.

В повседневной жизни родителям приходится разрешать многие ситуации со своими детьми. Чтобы в возникшей ситуации поступать мудро о ответственно, родителям было предложено выполнение упражнения «Ситуации». Родители, у которых в действительности была такая же ситуация, рассказывали, какой выход из неё был в их опыте. Принимая активное участие в игровых упражнениях, родители показали себя находчивыми, заботливыми и любящими.