Радуга талантов

С целью формирования у воспитанников толерантного отношения к детям с особенностями психофизического развития и социализации детей с инвалидностью в пятницу, 14 декабря 2018 года, в учреждении дошкольного образования состоялся творческий инклюзивный фестиваль "Радуга талантов".

Основную ноту позитива задал весёлый клоун, который поддерживал радостное настроение участников и зрителей на протяжении всего мероприятия. В ходе фестиваля дети с особенностями психофизического развития выступали вместе со своими сверстниками. Так, воспитанники старшей специальной группы для детей с тяжёлыми нарушениями речи №10 продемонстрировали свои таланты, прочитав стихи о маме. Воспитанники старшей группы №7 удивляли танцем «Дружба», инсценировкой «Мечты». Воспитанники старшей группы интегрированного обучения и воспитания рассказали о дружбе с помощью песни «Дружба», танца «Поссорились-помирились», инсценировки «Лучшая подруга».

Участники группы по интересам «Английский язык» заинтересовали всех звучанием иностранного языка, инсценируя сказку «Спот». Ребята из объединения по интересам «Хореография» порадовали всех «Весёлым танцем». Бурю положительных эмоций вызвали у зрителей юные солисты: Колосей Илья, Прокопчук Арсений, Ельцова Варвара, Маркевич Тарасий. В выставке творческих работ активно  участвовали семьи воспитанников: Юрашевича Егора, Товстыка Ильи, Протасевича Максима, Челей Вероники, Шпак Георгия, Морозовой Ангелины, Попеня Павла.

В целом, мероприятие получилось ярким и по-домашнему тёплым.