День здоровья "Чистота - залог здоровья"

День здоровья в нашем  учреждении дошкольного образования - один из самых зрелищных массовых мероприятий. 14 февраля 2019 года прошёл День здоровья под девизом "Чистота - залог здоровья!". В каждой возрастной группе были проведены различные физкультурно-оздоровительные мероприятия, направленные на формирование у воспитанников навыков здорового образа жизни.  Утро начали с оздоровительной гимнастики под весёлую музыку.  В течение дня с детьми были организованы  подвижные и развивающие игры, дыхательная гимнастика, оздоровительные прогулки, беседы о сохранении здоровья и бережного отношения к здоровью окружающих. Во время проведения физкультурных досугов все получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. Сказочные герои осваивали вместе с детьми правила соблюдения личной гигиены. Ребята отгадывали загадки, рассказывали гостям о том, что нужно бережно относиться к своему здоровью, соблюдать правила личной гигиены, следить за чистотой тела. Активное участие приняли родители воспитанников. Только вместе мы сможем вырастить здоровых детей!