Новая жизнь старого листочка

Человечество сегодня стоит перед лицом экологической катастрофы. Колосей М.М., воспитатель дошкольного образования, большое внимание уделяет воспитанию ответственного отношения к природе. Завершился экологический проект «Новая жизнь старого листочка», который принял участие в районном этапе республиканского конкурса «Зелёная школа» (номинация «Зелёные следочки»). Цель проекта – показать детям, что ресурсы надо экономить, любой старой вещи (в данном проекте бумаги) можно дать новую жизнь и использовать вторично. С воспитанниками в рамках проекта проводилась большая работа: беседы «Что такое бумага?», «Что нужно для производства бумаги?», «Что такое макулатура?», «Наша книжка заболела»,  изучалось промышленное производство бумаги. Достичь эмоционального отклика у детей и интерес к познанию позволили опыты и эксперименты. Презентацией проекта стала постановка спектакля «Большая польза старого листочка» для родителей и сверстников.