Конкурс чтецов "Это наша Родина!"

В учреждении дошкольного образования весенние каникулы – «Неделя книги», в рамках которой 28 марта прошёл конкурс чтецов среди воспитанников старших групп «Это наша Родина!». Прозвучали стихи о семье, родном крае, природе, малой родине, любимом городе. Большой интерес у воспитанников вызвала викторина «Знаешь ли ты свою малую родину?» и дидактическая игра «Закончи пословицу», в которой ребята проявили свою смекалку и продемонстрировали интерес к своей малой родине. Порадовали всех воспитанники группы интегрированного обучения и воспитания, специальной группы для детей с тяжёлыми нарушениями речи песней «Весенняя» и танцем «Взрослые и дети», а воспитанники старшей группы №6 - песней «Мы хотим, чтоб птицы пели», подготовленные под руководством Саенко О.В., музыкального руководителя. Воспитанники объединения по интересам «Английский язык» под руководством Момотюк Е.С., воспитателя дошкольного образования, удивили песней на английском языке «Мама любит меня». Решением жюри все участники конкурса чтецов  были награждены медалями «За яркий талант». Получился настоящий праздник поэзии и музыки.