04.05.2019

День Победы

День Победы  - один из самых почитаемых, самых волнующих и священных праздников. Мы, сегодняшние граждане страны, обязаны сохранить память о том суровом и героическом времени, традиции празднования Дня Победы  для будущих поколений. В нашем учреждении дошкольного образования накануне празднования Великой Победы прошёл тематический день "День Победы", в рамках которого были организованы мероприятия, посвященные этой славной дате. Во всех группах с детьми были проведены занятия и беседы  с использованием иллюстраций и фотографий, посвященных военным действиям,  героическим подвигам, совершенных их прабабушками и прадедушками. В старших и средних группах проведены музыкальные развлечения, где воспитанники читали стихи, пели песни военных лет, танцевали. Воспитатели дошкольного образования  оформили тематические выставки детских рисунков и творческих работ. В наше неспокойное время очень важно, чтобы наши дети помнили о героическом подвиге народа. Такие мероприятия помогают воспитать у детей чувство гордости за страну, уважение к защитникам своей Родины и желание её защищать в будущем.