Фестиваль педагогических идей

21 мая 2019 года в учреждении дошкольного образования прошёл ежегодный фестиваль педагогических идей(по результатам самообразования педагогов в течение учебного года). Большой интерес вызвала номинация «Аукцион идей», в которой Грабинская Е.В., руководитель физвоспитания, поделилась опытом использования метода круговой тренировки в специально организованной деятельности для совершенствования двигательных навыков у воспитанников старшего дошкольного возраста. Котчик И.Н., учитель-дефектолог, рассказала об использовании средств театрализованной деятельности в развитии связной речи у воспитанников с тяжёлыми нарушениями речи среднего дошкольного возраста. Идеей использования лэпбуков в работе с воспитанниками с тяжёлыми нарушениями речи номинация поделилась учитель-дефектолог Подоровская А.И.

Активное участие педагоги приняли в мастер-классах. Бондюк Ж.С., воспитатель дошкольного образования, показала мастер-класс по использованию ТРИЗ-технологии, а воспитатель дошкольного образования Кулик Н.А. по использованию игровой развивающей технологии В.В. Воскобовича «Сказочные лабиринты игры». Фестиваль закончился на весёлой ноте – Саенко О.В., музыкальный руководитель, провела мастер-класс по развитию слухового восприятия у воспитанников старшего дошкольного возраста посредством игры на детских музыкальных инструментах.

Судя по отзывам педагогов в ходе рефлексии, фестиваль получился позитивным, интересным, познавательным и плодотворным.