День безопасности

8 октября 2019 года в учреждении дошкольного образования прошел День безопасности. Во второй младшей группе № 2 «Звездочки» этот тематический день начался с утренней гимнастики «Веселые пешеходы». Далее была проведена беседа «Всем ребятам надо знать, как по улице шагать», целью которой было формирование умения соблюдать правила безопасного поведения на дороге. Так же ребята поиграли в дидактическую игру «Собери машину по частям» и дидактическую игру «Найди нужный цвет», которая была направлена на закрепление представлений о цветах светофора и порядке их расположения. А на прогулке воспитанники с большим удовольствием поиграли в подвижные игры «Воробышки и автомобиль» и «Цветные автомобили». День прошел очень интересно и познавательно.