Экскурсия в пожарную аварийно-спасательную часть

С целью формирования представлений о профессии пожарного и формирования навыков пожарной безопасности 16 октября 2019 года воспитанники старшей группы №11 "Гномики" с воспитателем дошкольного образования Кулик Н.А. отправились на экскурсию в пожарную аварийно-спасательную часть №1 Дрогичинского РОЧС. Ребята познакомились с техникой спасателей, посмотрели, как происходит сбор и выезд на пожары и чрезвычайные ситуации. Здесь ребята смогли увидеть оборудование, с помощью которого огнеборцы справляются с возникающими на их службе задачами. Ребята примерили боевую одежду и подержали в руках настоящее снаряжение, чтобы в полной мере почувствовать, как это быть спасателем. Далее – традиционное повторение правил безопасности в игровой форме, как говориться, чтобы не было беды.