День правил дорожного движения

17 октября 2019 в учреждении дошкольного образования прошел День правил дорожного движения. Так, воспитанники второй младшей группы №2 «Звездочки» вместе с воспитателем дошкольного образования Николайчик Татьяной Андреевной говорили в этот день о транспорте, который можно встретить на улицах нашего города. Поиграли в дидактическую игру «Правильно – не правильно», которая была направлена на формирование элементарных представлений о правилах безопасного поведения на улицах города. Также закрепляли представления о светофоре, о его сигналах на занятии по образовательной области «Изобразительное искусство (рисование)».

Воспитанники первой младшей группы №4 «Солнечные лучики» познакомились с сигналами светофора и его назначением. Поиграли в игру «Собери светофор по образцу», а затем стали водителями на дороге в игре «Мы - водители». Также дети с удовольствием играли в игру «Перекрёсток».

В старшей группе №11 "Гномики" ребята в играх закрепляли навыки безопасного поведения на улицах города, решали проблемные ситуации на дороге.