20.10.2019

Обучаемся, играя

Малыши первой младшей группы №4 "Солнечные лучики" совсем недавно переступили порог дошкольного учреждения, но уже знают, что здесь очень интересно.  Вот и тема недели «Мебель» прошла очень интересно и познавательно, так как Коновальчик Наталья Николаевна, воспитатель дошкольного образования, каждый день оправляется со своими воспитанниками в увлекательный мир игры. Большой интерес у детей вызвала игра «Дом куклы Даши», в ходе которой  у воспитанников появились представления  о мебели, её назначении. С целью формирования представлений о назначении предметов мебели также обыгрывали игровые ситуации: "Мишка лежит", "Мишка сидит", "Мишка берёт вещи из шкафа". В завершении недели ребята отправились в сказку «Три медведя», где закрепили названия мебели, её величину  и  назначение.