04.11.2019

Устный журнал

Во всех возрастных группах в октябре прошли групповые родительские собрания, где обсуждались следующие вопросы:

• создание безопасных условий жизнедеятельности воспитанников в учреждении дошкольного образования и семье;
  • особенности физического и психического развития детей, толерантное отношение к детям с ОПФР;
  • гигиенические требования к одежде воспитанников;
  • воспитание у детей чувства любви к культуре своего народа в условиях семейного воспитания.

В специальных группах для детей с тяжёлыми нарушениями речи и группе интегрированного обучения и воспитания родительские собрания уже традиционно проходят в форме устного журнала. Страницы журнала освещали воспитатели дошкольного образования Гречко Е.Л., Быб С.Е., Рапинчук Н.В., Шейко З.М. и специалисты учреждения дошкольного образования: Саенко О.В., музыкальный руководитель, Грабинская Е.В., руководитель физического воспитания, Артюхевич Л.В., педагог-психолог, Колосей М.М., учитель-дефектолог, Котчик И.Н., учитель-дефектолог, Подоровская А.И., учитель-дефектолог. Иллюстрациями устного журнала стали мастер-классы и игровые упражнения, благодаря чему родители воспитанников не только повысили свою компетентность в вопросах развития детей, но и вооружились практическими умениями, как интересно и с пользой провести время со своим ребёнком.