Весело играем, одежду изучаем

Интересно и занимательно проходит образовательный процесс по теме недели «Одежда и обувь» в первой младшей группе №4 "Солнечные лучики". Для ознакомления воспитанников с предметами одежды и обуви Коновальчик Наталья Николаевна использовала дидактическую игру «Оденем куклу на прогулку». После прогулки одежду куклы Маши постирали и погладили. На занятии по образовательной области «Изобразительное искусство» (лепка) воспитанники с большим интересом украшали шапочки и платья для куклы. Интересные узоры получились у детей на силуэтах одежды в игре «Украсим одежду». Большое удовольствие ребята получили от игры «Разрезные картинки», когда у них получались готовые силуэты одежды. Радует то, что некоторые воспитанники могут собирать разрезные картинки из 6-8 частей. Много положительных эмоций ребята получили в игре «Подбери пару для обуви», в которой закрепили названия обуви.