11.11.2019

11 ноября 2019 года в учреждении дошкольного образования прошёл "День энергосбережения". С целью формирования умений грамотного общения с энергетическими и топливными ресурсами, обучению простым приемам энергосбережения в быту были проведены различные мероприятия с воспитанниками: беседы «В гостях у Капельки», «В гостях у Энергоши», «Подружись с капелькой», «Тепло вокруг нас, береги его», «Для чего нам нужно электричество» и др; дидактические игры «Приключения лампочки», «Что согревает человека», «Какая вода», «Электричество: хорошо-плохо», «Что для чего» и др.; рисование «Волшебная лампочка» и др. Во время музыкального развлечения "В гостях у бабушки" познакомились с предметами быта, которые в старину освещали дома. В родительских уголках предложены рекомендации и памятки на тему: «Экономный свет – без бед», «Советы Берегоши», «Электричеству тоже нужен отдых», «Как мы играем в экономику». Воспитанники вместе с родителями сделали  шаг к сбережению электричества, тепла и воды дома.