«Как научить ребёнка красиво говорить?»

В последнее время наблюдается тенденция к увеличению случаев нарушений речи у детей. В нашем учреждении дошкольного образования стало традиционным в начале учебного года проводить для родителей час вопросов и ответов «Как научить ребёнка красиво говорить?». Вот и в этом году  прошло общение заинтересованных родителей и учителей-дефектологов.  Учитель-дефектолог  Колосей М.М. рассказала о особенностях развития речи детей раннего возраста, показала упражнения для стимуляции речи детей раннего возраста. Учитель-дефектолог  Котчик И.Н. сделала рекомендации о пользе проведения артикуляционной гимнастики дома. Предложила игры и упражнения на развитие фонематического слуха у воспитанников дошкольного возраста. Учитель-дефектолог Подоровская А.И. ответила на поступившие вопросы со стороны родителей и показала способ постановки звука (ш) по подражанию.