Приобщение к культурным традициям белорусского народа

В текущем учебном году усилия педагогического коллектива направлены на формирование у воспитанников национального самосознания в процессе приобщения к культурным традициям белорусского народа посредством фольклора. 14 ноября 2019 года воспитатели дошкольного образования Кулик Нина Александровна и Момотюк Екатерина Сергеевна поделились с коллегами опытом работы по использованию развивающих игр по мотивах белорусских народных сказок в специально организованной деятельности, организовав коллективные просмотры занятий по образовательной области «Развiццё маўлення i культура маўленчых зносiн». У воспитанников средней группы №6 «Ромашка» и старшей группы №11 «Гномики» сформирован интерес к культурным традициям белорусского народа, к фольклору. Дети знают много белорусских народных сказок, понимают и поддерживают общение на белорусском языке.