Семейная гостиная «Я – семья – род – народ»

Каждый родитель хочет иметь хороших детей: умных, добрых, вежливых, отзывчивых. Но, как их воспитать такими? От того, каким будет семейное воспитание зависит не только будущее ребёнка, семьи, но и народа в целом. 22 ноября 2019 года в учреждении дошкольного образования  прошла интересная встреча родителей воспитанников с педагогом-психологом Людмилой Викторовной Артюхевич в семейной гостиной «Я – семья – род – народ». Родители (законные представители) узнали, как правильно общаться с детьми в семье, определили качества, которыми должна обладать счастливая семья, каждый поделился своими семейными традициями. Во время встречи с родителями  были проведены упражнения и игры, направленные на формирование у родителей отношения к своей семье как к ценности (упражнение «Построим дом под названием «Семья»», «Семейная традиция»), а также на развитие у родителей нового чувственного опыта при взаимодействии со своими детьми (упражнения: «Душа ребёнка», «Снежинка», «Разгибаем лист», «Губка»). Игры «Весёлый бубен», «Важный предмет в моём доме», «Собери пословицу о семье» способствовали активному включению родителей в процесс занятия.