Семинар для воспитателей дошкольного образования

20 ноября 2019 года на базе Государственного учреждения образования «Детский ясли-сад №3 г.Дрогичина» состоялось заседание районного постоянно действующего семинара для воспитателей дошкольного образования, работающих в специальных группах, группах интегрированного обучения и воспитания, в котором активное участие приняли наши педагоги. Третьяк Д.И., воспитатель дошкольного образования, раскрыла специфику реализации учебных планов специального образования на уровне дошкольного образования в группе интегрированного обучения и воспитания. Колосей М.М., воспитатель дошкольного образования, поделилась опытом работы по развитию и формированию инклюзивных процессов среди участников образовательного процесса. Протасевич С.А., заместитель заведующего по основной деятельности, рассказала о проектировании, проведении и анализе современного учебного занятия. Завершением семинара стали просмотр и анализ занятия в группе интегрированного обучения и воспитания (Мацук Г.В., воспитатель дошкольного образования), рассмотрение вопросов ведения документации воспитателя дошкольного образования группы интегрированного обучения и воспитания, документации по психолого-педагогическому сопровождению детей с особенностями психофизического развития.