Конкурс исследовательских работ «Необычное в обычном»

В рамках реализации годового планирования и с целью развития интеллектуально-творческого потенциала воспитанников среднего и старшего дошкольного возраста, формирования познавательного интереса и познавательной активности в учреждении дошкольного образования проходит конкурс исследовательских работ «Необычное в обычном». На суд жюри конкурса были представлены следующие работы:

• «Почему Неваляшка встаёт и не остаётся лежать, если никакие чудеса с ней не происходят», Гордиевич Владимир, средняя группа №6;
  • «Почему глаза не мёрзнут зимой?», Капуза Борис, средняя группа №7
  • «Почему окно потеет, а дерево нет?», Кацко Ярослав,старшая группа №8
  • «Почему лимон не тонет в воде?», Морозова Ангелина, старшая специальная группа для детей с ТНР №9
  • «Почему яйцо резиновое?», Кучик Вероника, средняя специальная группа для детей с ТНР №10
  • «Может ли воздушный шарик улететь в космос?», Гречко Артём, Старшая группа №11
  • «Почему хлеб бывает белого и тёмного цвета?», Слободенюк Евгений, средняя группа интегрированного обучения и воспитания №12.

Победители 1 этапа конкурса примут участие во 2 этапе и презентуют свою исследовательскую работу на инклюзивном фестивале «Радуга таланта», который планируется провести 30 апреля 2020 года.