До свидания, лето!

Вот и лето прошло, мы машем ему в след. Каким было лето для наших малышей?  Для детей лето — особый период, когда можно вдоволь нагуляться, окрепнуть, подрасти. Находясь в соприкосновении с природой, ребенок реально познает мир, его звуки, краски, получает яркие впечатления, которые оставляют след в детской душе на всю жизнь. Любуясь цветами на клумбах и растениями огорода, воспитанники группы №4 отметили характерные особенности растений, способы ухода и собрали первый урожай. Лето — самое благоприятное время для укрепления здоровья детей. Постоянное пребывание детей на свежем воздухе, многообразие форм, красок и звуков в природе, множество разных переживаний и новых впечатлений, раздолье для движений в природных условиях — все это дает ребенку значительный физический и эмоциональный запас сил для успешного полноценного развития и повышения иммунитета. Очень интересны воспитанникам игры с песком и водой, подвижные игры, а также с физкультурным оборудованием: обручи, мячи, кегли. До свидания, лето!