День матери

Мама - самый родной, самый любимый человек на свете. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. В нашем учреждении дошкольного образования День Матери прошёл очень ярко, трепетно и интересно. Проводились различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых является воспитание у детей любви и уважения к матери. Все дети неделю готовились к этому замечательному дню: проводили беседы о близком и дорогом человеке — маме, читали художественные произведения о маме, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек, готовили им подарки, поздравления и пожелания. В средних и старших группах организованы выставки рисунков «Цветы для любимой мамы». В каждой группе прошли музыкальные праздники.

В связи с санитарно-противоэпидемическими мероприятиями по предупреждению возникновения и распространения инфекции COVID-19, мамы впервые не принимали участие в данном празднике. Однако, в каждой группе был подготовлен праздничный репортаж праздника, видеопоздравление для мам, которые были размещены в Вайберчатах групп. С праздником, дорогие мамы!