Сказочные лабиринты игры

Начиная с первой младшей группы, воспитатель дошкольного образования Кулик Нина Александровна успешно использует технологию В.В. Воскобовича "Сказочные лабиринты игры". Толчком к внедрению данной технологии послужило то, что основные принципы этих игр интерес-познание-творчество. Игры интересны детям своими конструктивными элементами, многофункциональностью, творческим потенциалом. Воспитанники раннего возраста постепенно знакомятся с пособиями Воскобовича. Сегодня это "Волшебный квадратик", который малыши с удовольствием "превращают" в конфету, домик, конверт и др. Используя коврограф с картинками, воспитанники учатся пересказывать сказку.Это вызывает у детей положительные эмоции, развивает конструктивные способности, моторику рук, мышление и воображение, связную речь.