Экологический проект "Здравствуй, осеннее дерево"

Во 2 младшей группе №4 завершился экологический проект "Здравствуй, осеннее дерево". В ходе проекта Коновальчик Наталья Ниолевна, воспитатель дошкольного образования, формировала у воспитанников представления о строении дерева, сезонных изменениях и о том, какой урожай с деревьев люди собирают осенью.  Было проведено наблюдение за осенними деревьями во время прогулки, беседы, стихи и загадки о деревьях, труд на участке учреждения дошкольного образования: с помощью детских граблей убирали опавшую листву. Интересными для воспитанников были игры: «Соберём урожай в саду осенью» и «Подбери лист к дереву». Завершением стала коллективная творческая работа «Осенне дерево». Дети с большим интересом рисовали листья на деревьях с помощью ладошек и пальчиков. Вся работа по реализации проекта транслировалась в вайбер-чате для родителей.