"Почта. Средства связи"

Очень интересно и познавательно прошла тематическая неделя "Почта. Средства связи" в старшей группе №6 и старшей группе интегрированного обучения и воспитания №12. В ходе специально организованной и нерегламентированной деятельности воспитанники познакомились с современными средствами связи, особенностями труда работников почтовой связи. В изобразительной деятельности воспитанники конструировали конверты, создавали поздравительные открытки. Закрепили представления в сюжетно-ролевой игре "Почта", атрибуты к которой создавали совместно с воспитанниками и родителями. Воспитанники имеют возможность отправлять письма своим друзьям, создавать и распространять газеты. Неделя подарила воспитанникам много положительных эмоций, способствовала укреплению взаимоотношений среди сверстников.