Творчество сближает и развивает

Все мы, родители и педагоги, хотели бы видеть своих детей счастливыми, эмоционально благополучными, успешными в делах, учебе, разносторонне развитыми. Словом, хотели бы видеть личность. А личность - это, прежде всего, знающий, уверенный в себе и своих способностях, человек. И здесь немалую роль играет влияние изобразительного искусства. Огромное место в образовательном процессе отведено для развития художественных навыков и эстетического восприятия. Мы с воспитанниками рисуем, лепим, знакомимся с творчеством художников, графиков, делаем коллажи, участвуем в выставках. Очень важно, чтобы интерес к этому поддерживался и дома.

Знакомьтесь - семья Гребень! Семья творческая, инициативная, активная, дружная, веселая, сплоченная во всех делах. Юлия Юрьевна занимается изготовлением изделий из гипса. Папа Андрей Николаевич и сын Кирилл охотно ей помогают и поддерживают ее увлечение. В ловких руках мамы Кирилла гипс превращается в забавных мишек, ангелочков, слоников и других декоративных фигурок. Семья не только продает фигурки, но и дарит на праздники знакомым, друзьям.  Фигурки, сделанные семьей Кирилла – это и украшение интерьера, и атрибуты к сюжетным играм и выставкам, и часть театральных постановок. Еще наши воспитанники очень любят раскрашивать их, а Бондюк Ж.С., воспитатель дошкольного образования, получает массу положительных эмоций, когда вместе с ребятишками работает в творческой мастерской. Юлия Юрьевна вместе с сыном Кириллом дарят детишкам фигурки на День рождения. В группе собралась целая коллекция фигурок и мы организовали персональную выставку семьи. Вместе с воспитанниками приняли участие в их раскрашивании. Изделий, приносящих радость взрослым и детишкам, становится все больше, так как вся семья проявляет интерес к этому виду творчества. И этот процесс приносит удовольствие не только им, но и окружающим людям.