22.02.2021

«Откуда пришёл – туда и вернулся»

В средней группе №7 «Знайки» интересно и познавательно прошёл мини-проект «Откуда пришёл – туда и вернулся».  Вместе с воспитателем дошкольного образования Бондюк Ж.С. ребята знакомились со свойствами снега на прогулке. Взяли с собой в группу снег и наблюдали, что произойдёт с ним в помещении. Затем фильтровали талую воду и практическим путём доказали, почему нельзя брать в рот снег или лёд. Очищенную воду окрасили и заморозили, придав ей форму. Из полученных кубиков льда построили избушку для лисы в театрализованной постановке «Заячья избушка» и наблюдали, что произойдёт с ней в тепле. Цветную талую воду разлили в ёмкости и занялись творчеством на снегу – рисовали разноцветные снежинки. В ходе эксперимента снег, который принесли в группу, прошёл ряд превращений и вернулся обратно. Именно познавательно-практическая деятельность даёт воспитанникам возможность активно познавать окружающий мир.