07.05.2021

День Победы

«День Победы - это праздник, это радость со слезами на глазах», - сказал поэт. На протяжении десятилетий День Победы - 9 мая остается в нашей стране самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой.  Мы не должны допустить того, чтобы наши дети забыли о войне и ее героях. Сегодня, накануне праздника, в учреждении дошкольного образования прошёл тематический день - «День Победы». В рамках этого дня педагоги провели  с детьми познавательные беседы о войне,  о подвигах советских солдат с рассматриванием картин, иллюстраций, чтением художественной литературы, прослушиванием песен военных лет, играли в сюжетно-ролевую игру «Моряки»,  В средних и старших группах были проведены тематические праздники, посвященные Дню Победы.  Дети старших групп пели песни военных лет («Катюша», «День Победы», «Здравствуй, мир», «Синий платочек»)  читали стихи, посвященные Великой Победе. Такие мероприятия воспитывают у детей уважение к истории страны,  ветеранам войны, любовь к Родине.