Неделя безопасности

Одним из основных направлений нашей деятельности является формирование у воспитанников навыков безопасного поведения. Первая неделя учебного года была традиционно посвящена безопасности и проведена в рамках проведения Единых дней безопасности. Каждый день был насыщен различными видами деятельности: ребята встретились со Светофором Светофорычем, беседовали на темы: "Такие разные электроприборы "Опасная дорога", "Как предупредить пожар?", "Не каждый встречный - друг прелестный" и др., играли в подвижные, дидактические и развивающие игры, знакомились с пожарным щитом, играли на площадке ПДД, создавали листовки по безопасности, решали проблемные ситуации "Набери правильно номер", "Опасности нашего двора". Воспитанники старшей группы №11 создали свой легковой автомобиль для города, в котором всегда соблюдаются правила дорожного движения. В уголках для родителей были размещены буклеты "Безопасное детство в каждой семье", "Какие опасности для ребёнка таит в себе дорога" и др. Неделя прошла познавательно и интересно.