День народного единства

Сегодня в учреждении дошкольного образования прошёл тематический день - "День народного единства". В каждой группе день прошёл насыщенно и познавательно. Так, в средней группе №8 была организована онлайн экскурсия "Беларусь - страна единства" по красивым и интересным местам Республики Беларусь, викторина "Что ты знаешь о своей стране", акции "Сделай добро" и "Хоровод дружбы". Воспитанники 2 младшей группы №2 и старшей группы интегрированного обучения и воспитания №12 создали коллективные творческие работы "Я, ты, он, она - вместе дружная страна". В старших группах №7, №11 день прошёл под девизом "Мы - а не я!". Воспитанники познакомились с историей возникновения праздника, играли в народные подвижные игры, изучали права человека, приняли участие в творческой мастерской "Хоровод дружбы". В средней специальной группе для детей с ТНР №10 прошла квест-игра "Моя страна", которая позволила расширить представления воспитанников о родной стране и родном городе. В старшей специальной группе для детей с ТНР №9 прошла игра-путешествие "Путешествие по Беларуси".